СОШ № 1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура
г.Пугачев Пугачевский район Саратовской области

В школе оборудован кабинет – Центр инклюзивного образования.
    Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий
    Для организации занятий адаптивной физкультурой оборудовано место в Центре инклюзивного образования.
    Общий книжный фонд - 31820 экземпляра
    Фонд учебников – 24199 экземпляров
    Читальный зал – 25 посадочных места
    Режим работы: понедельник – пятница   8.00 - 17.00
    Для обучающихся с ОВЗ и инвалидов, в соответствии с ФГОС ОВЗ, имеются 20 экземпляров учебников и учебных пособия.
    Сведения о наличии объектов спорта
    Объекты спорта, к которым организован беспрепятственный лиц с ограниченными возможностями здоровья – нет.
    Специальные приспособления, обеспечивающие доступ в здание МОУ «СОШ № 1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура» - имеется пандус, тактильные дорожки и т.п. отсутствуют. Помощь лицам с ОВЗ, инвалидностью оказывается персоналом учреждения.
    Сведения о наличии средств обучения и воспитания
    Учебники и учебные пособия для обучающихся с ОВЗ и инвалидов имеются в необходимом объеме в соответствии с ФГОС ОВЗ.
     Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся
    Специального оборудования для организации питания, медицинского обслуживания лиц с ОВЗ и инвалидностью не установлено. Питание обучающихся с ОВЗ и инвалидов осуществляется в сопровождении тьютора (при необходимости).
    Договор с ПАО "Ростелеком"  на оказание услуг  по доступу к сети Интернет со скоростью доступа не менее  10 мБит/сек.
    Официальный сайт МОУ «СОШ № 1  г.Пугачева имени Т.Г. Мазура» доступен для лиц с ОВЗ: предусмотрена версия для слабовидящих.
    Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся
    Электронные образовательные ресурсы для лиц с ОВЗ, инвалидностью (нарушения зрения) отсутствуют.
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие
    МОУ «СОШ № 1  г.Пугачева имени Т.Г. Мазура» не имеет общежитий.
    Наличие в школе специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья запланировано на 2025 год в соответствии с перечнем мероприятий (при наличии финансирования).